Функциональное лечение

Стоимость - индивидуально

Функциональное лечение зубов – это высокоспециализированная стоматологическая услуга, предназначенная для восстановления и оптимизации функциональности полости рта и прикуса пациента. Эта процедура направлена на улучшение жевательных способностей, коррекцию дефектов зубов и прикуса, а также устранение болевых ощущений, связанных с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

Основные характеристики функционального лечения зубов включают:

  1. Индивидуальный подход: Каждое функциональное лечение зубов разрабатывается с учетом уникальных потребностей пациента. Специалисты проводят тщательную диагностику и определяют оптимальное лечебное решение, учитывая состояние зубов, прикуса и общего орального здоровья.
  2. Восстановление зубов: Функциональное лечение может включать восстановление зубов с помощью различных методов, таких как установка дентальных имплантатов, коронок, мостов, виниров и других зубопротезных конструкций. Это позволяет восстановить утраченные зубы или дефектные зубы.
  3. Коррекция прикуса: Если у пациента имеется неправильный прикус, ортодонтические методы могут использоваться для его коррекции. Это включает в себя ношение брекетов, инвизалин и других ортодонтических устройств для оптимизации положения зубов.
  4. Улучшение функциональности ВНЧС: Функциональное лечение также может включать методы, направленные на устранение болевых ощущений и дисфункции ВНЧС. Физиотерапия и другие методы помогают улучшить функцию жевания и снять боли, связанные с суставами.
  5. Современные технологии: Процедуры функционального лечения проводятся с использованием современных технологий, что позволяет достичь высокой эффективности и комфорта для пациента.
  6. Долгосрочное здоровье зубов: Целью функционального лечения зубов является не только восстановление функции, но и создание условий для долгосрочного сохранения зубов и улучшения орального здоровья пациента.

Функциональное лечение зубов является ключевой услугой в стоматологии, позволяющей пациентам восстановить здоровье, комфорт и эффективность функции полости рта. Консультация с квалифицированным стоматологом поможет определить, какие процедуры могут быть наиболее полезны для вас и вашего орального здоровья.

Записаться на бесплатную консультацию или текущий прием